13 сентября Избирательная комиссия ЧР совместно с Министерством транспорта и связи ЧР организовали автопробег, приуроченный к единому дню голосования 19 сентября.

Пробег прошёл по маршруту Грозный-Аргун-Грозный. Было задействовано 20 микроавтобусов нового поколения из числа недавно введенных в систему общественного транспорта ЧР. 

Участие принимали председатель ИК ЧР Умар Байханов, глава Минтранса ЧР Рамзан Черхигов, волонтеры Избиркома ЧР и другие почетные лица. 

- Автопробег проводится для информирования жителей нашей республики о предстоящих важных выборах, - рассказал журналистам Умар Байханов.

Также глава Минтранса ЧР отметил важность проведения выборов. 

- Мы совместно с Избиркомом республики проводим данное мероприятие, тем самым показывая всем избирателям, что мы сегодня выбираем свое будущее. Всех призываю принять участие в выборах и отдать свой гражданский долг, - сказал Рамзан Черхигов.

В пунктах остановки колонны участники автопробега раздавали информационные буклеты, рассказывали жителям о предстоящих выборах и призывали не оставаться безучастными в судьбе республики и страны, прийти 19 сентября 2021 года на избирательные участки и проявить свою активную гражданскую позицию.

Напомним, что в ЧР проходит флэшмоб-эстафета #ЯПОЙДУНАВЫБОРЫ, запущенная Избирательной комиссией ЧР в преддверии единого дня голосования.

В социальных сетях жители республики с хэштегом #ЯПОЙДУНАВЫБОРЫ, призывают граждан республики и страны принять участие в голосовании. Среди них – работники учреждений образования и культуры, активисты общественных и молодежных организаций, работники министерств, ведомств, учреждений и пр.