Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с семьей приняли участие в многоуровневых выборах. 

Отвечая на вопросы журналистов, Кадыров рассказал, с чем связана стабильно высокая явка на выборах в ЧР.

- Многие удивляются тому, что у нас в республике бывает высокая явка на выборах. У нас есть семейные, религиозные, общественные институты, которые очень много работают для того, чтобы довести до людей, что мы должны выбирать свое будущее сами. Благодаря этому у нас всегда бывает большая явка и народ показывает, что он вместе всегда и во всем,- сказал Глава региона.

Он добавил, что абсолютно не волнуется по поводу исхода выборов.

- Готов принять любой исход. У нас есть команда и в команде неважно, какой пост ты занимаешь: главы республики или уборщика. Поэтому я готов служить в команде нашего Первого Президента ЧР А-Х. Кадырова, - подчеркнул Глава ЧР.

Вспоминая о выборах в начале 2000-х годов, Рамзан Кадыров отметил, что нынче условия проведения выборов значительно отличаются от прошедших лет.

- Тогда было трудно. В республике, как вы знаете, были международные террористы. У них не было никакого понимания, что хочет народ. Они взрывали, убивали, обстреливали избирательные участки и тех людей, которые призывали выйти на выборы. У них не было ничего святого, поэтому было трудно. Мы до утра неделями охраняли избирательные участки. Я тогда был в службе безопасности нашего Первого Президента. Сегодня мирное время. Все, что начал Ахмат-Хаджи Кадыров мы воплотили в жизнь. У нас нет терроризма. Мы восстановили республику. Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что закончили начатое Ахматом-Хаджи Кадыровым дело. Мы закончили войну. Сегодня во всех районах, городах и селах праздничные мероприятия. Наши артисты выступают, люди танцуют и веселятся. И это радует, как и то, что мы служим в этой команде, - рассказал он.   

Рамзан Кадыров добавил, что первая его задача на посту Главы ЧР – это верно служить и оправдать оказанное ему доверие чеченским народом и Президентом РФ.

Напомним, сегодня в Чеченской Республике проходят выборы Главы региона, депутатов Госдумы ФС РФ VIII созыва по смешанной системе, депутатов Парламента ЧР V созыва, Грозненской городской Думы IV созыва, а также 2-х городских поселений, 14 муниципальных районов и 174 сельских поселений.