Управление ГИБДД МВД по ЧР проводит профилактические мероприятия на дорогах Чеченской Республики, а также в школах региона с заинтересованными ведомствами проводит профилактическую работу, рассказал начальник Управления ГИБДД по ЧР Идрис Черхигов. Подобные мероприятия в ЧР проводятся часто, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, повышения уровня культуры и правосознания граждан.

- За прошлый год на дорогах ЧР погиб 81 человек. На сегодняшний день погибших - 71. Чеченская Республика не может лидировать по смертности в ДТП. Она лидирует по снижению смертности. Я не могу сказать, что у нас все настолько плохо, так как недавно я присутствовал на ВКС по Северо-Кавказскому федеральному округу. По всем направлениям Управление ГИБДД по ЧР самое лучшее по Северному Кавказу. Нас ставят в пример во всех уголках, - сказал Идрис Черхигов.

Напомним, накануне в сети Интернет появилась информация о том, что Чеченская Республика является лидером среди российских регионов по смертности на дорогах.

Идрис Черхигов сообщил, что в регионе наблюдается снижение смертности в ДТП за текущий год относительно предыдущего. 

- У нас на сегодня снижение смертности на 9,9%, случаи ДТП повысились на 1,2%. Также процент раненых у нас повысился на 15,3%, количество ДТП с детьми понизилось на 25%, количество раненных детей снизилось на 10%, и детская смертность снизилась почти на 40%. То есть у нас очень много работы проделано совместно с заинтересованными ведомственными организациями. Год у нас еще не закончился, поэтому ожидать можно всего, но мы будем работать круглосуточно, чтобы снизить смертность на дорогах», - добавил И. Черхигов.

Рахман Хадизов