В центре столицы Чеченской Республики прошло масштабное построение представителей вооруженных сил региона. Это добровольцы, которые готовы выехать на любую специальную операцию. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что собрал всех, чтобы показать готовность чеченских бойцов защищать Родину.

- Мы пока никого не перебрасываем, наши сотрудники выполняют поставленные задачи Верховным главнокомандующим на своих объектах, где они должны быть. Это добровольцы, которые в любое время готовы выехать на любую специальную операцию, чтобы обезопасить наше государство и наш народ, - заявил Кадыров.

Глава региона сообщил, что на построении собралось 12 тысяч военнослужащих.

- Сегодня наши ребята охраняют границы государства. Я уверен, что они покажут себя достойно и мы в ближайшие дни будем праздновать освобождение миллионов людей от насилия и убийства. Восемь лет убивали граждан двух республик - Донецка и Луганска. Никто на это внимания не обращал. Сегодня, когда Россия начала противостоять бандеровцам, шайтанам, террористам, отщепенцам, весь мир встал против нашего государства, - подчеркнул Р. Кадыров.