Жители Панкисского ущелья в Грузии высказались за продолжение исторических отношений с Чеченской Республикой. Об этом они рассказали журналистам грузинского телеканала «Объектив».

«Будет очень хорошо, если общение будет восстановлено. У нас итак хорошие отношения. Мы кавказцы и у нас очень много общего: обычаи и культура. Все хотят, чтобы дорожное сообщение было восстановлено, и чтобы без проблем можно было общаться. Все будут рады», - сказала одна из жительниц Панкисского ущелья.

Другой житель Панкисского ущелья напомнил, что корни дружеских отношений Грузии и Чеченской Республики уходят аж во времена царя Парнаваза.

«Парнаваз был малолетним и, несмотря на то, что мать его была персиянкой, она со своим сыном поехала не в свою страну, а в Маис – северо-восточную часть ЧР. Наша история должна быть продолжена и упрочена. Мы должны обнять друг друга. Если раньше на Юге была Грузия, а на Северном Кавказе – Чеченская Республика. И эти две силы предопределяли процессы на Кавказе, то и сегодня без этого успокоить и упорядочить ситуацию на Кавказе не получится», - сказал он.