Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал поведение пользователей соцсетей, которые выступали против проведения концерта российского певца Jony в Грозном и призывают не пускать туда своих сестёр, жён и дочерей. 

Кадыров заявил, что его супруга и дочери, а при возможности и он сам, посетят данный концерт.

- Кто бы мог подумать, но концерт известного певца Jony в Грозном вызвал недовольство у религиозных дилетантов. Видите ли, диванные богословы (которые об исламских знаниях имеют далеко не глубокое представление и которые ни минуты не обучались религиозным наукам) почему-то именно сегодня активизировались и решили пройтись выдуманными доводами как по самой теме концерта, так и по моей семье, упрекая даже в такой мелочи, как... лайк публикации,- написал Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. 

Речь здесь идёт о том, некоторые из тех, кто жаловался на проведение концерта, так же упрекали министра культуры ЧР Айшат Кадырову в том, что она поставила лайк на публикацию певца Jony. 

«Я официально заявляю - моя дочь министр культуры и она общается со всеми артистами, это ее работа. Она ставит лайки, пишет комментарии, я это ободряю полностью», - сказал Глава ЧР. 

Он призвал тех, кому есть что сказать на этот счёт, прийти завтра на площадь перед Дворцом торжеств им. Д. Омаева.  

- Уверен, словоблуды и так прекрасно поняли, что мои слова адресованы именно им. Если эти самоназванные богословы захотят подтвердить сказанное и предоставить доказательства своей исключительной набожности и приверженности религии всех членов своих семей, что позволило бы им критиковать других, то милости прошу на открытый диалог завтра у Дома торжеств в Грозном. Пусть докажут, что их религиозные наставления не пустые слова, а ежедневная духовная борьба. Интересно посмотреть, живут ли они сами каждый день по канонам Ислама или только горазды строчить об этом тексты в соцсетях. Впрочем, я уверен, что столь радикальные и категоричные комментарии оставляют обычные бездельники, не желающие чего-то добиться в жизни,- добавил Кадыров.

Напомним, ранее с призывом завтра встретиться к противникам культурных мероприятий обратился министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.