Чеченские росгвардейцы готовы выдвинуться в Краснодарский край и Республику Крым для контроля движения и досмотра транспорта, передвигающегося по Крымскому мосту. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил ИА «Чечня Сегодня».

Напомним, сегодня утром на Крымском мосту произошел подрыв грузовика, после чего обрушились два пролета. 

- Если есть необходимость и будет приказ, чеченские росгвардейцы готовы выдвинуться в Краснодарский край и Республику Крым для контроля движения и досмотра транспорта, передвигающегося по Крымскому мосту. Хоть сейчас. Опыт несения такой службы есть. Мы вчера провели построение личного состава силовых спецподразделений. Каждый из 70 тысяч бойцов находится в режиме готовности, чтобы отправиться на выполнение приказа любой сложности. Однако, не думаю, что будет повтор точно такой же ситуации, учитывая, что будут приняты усиленные меры безопасности. Нужно предусмотреть все возможные варианты агрессии и скорректировать меры безопасности, - сказал Рамзан Кадыров.

Отметим, вчера в Чеченской Республике прошло торжественное построение силовых подразделений, посвященное 70-летию Президента Российской Федерации Владимира Путина. В нем приняли участие 20 тысяч бойцов. 

Выступая на построении, Рамзан Кадыров заявил о намерении до конца отстаивать интересы России, традиции, семейные обычаи и религию

Он напомнил, что около 10 тысяч чеченских бойцов уже воюют на передних рубежах и в ближайшие дни в зону СВО отправятся дополнительные спецполки.