Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев рассказал об условиях участия в конкурсе «Нохчийн меттан говзанча» на знание родного языка.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, независимо от пола или возраста.

"Уже с 20 января по 20 февраля пройдет заявочный период конкурса. Прием заявок будет осуществлять Институт чеченского языка",- сообщил министр.

Итоги конкурса будут подведены до конца текущего года, призовой фонд составит 8 миллионов рублей:

I место - 5 миллионов рублей;

II место - 2 миллиона рублей;

III место - 1 миллион рублей.

Первый этап, в рамках которого оценят знание участниками большего количества слов на чеченском языке, пройдёт в марте текущего года. Он пройдёт на муниципальном уровне.

В рамках второго этапа перед участниками будет поставлена задача написания эссе с использованием перечня слов, подготовленного Министерством образования и науки Чеченской Республики.

По итогам двух этапов состоятся полуфинал и финал.

"Выражаю слова благодарности в адрес Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который подает личный пример любви, знания и стремления к знанию родного языка, а также за организацию этого значимого мероприятия. Несомненно, проведение данного конкурса - прекрасная возможность для каждого, кто искренне любит и знает свой родной язык, хочет заявить о себе как знатоке чеченского языка, а также получить щедрое денежное вознаграждение",- отметил Хож-Бауди Дааев.

По вопросам правильного заполнения заявки или других вопросов, касающихся проведения конкурса, нужно обращаться по номерам:

WhatsApp: +7 (964) 074-86-33

Городской номер : +7 (871) 229-26-44

Заявки отправляются на электронную почту: govzancha95@mail.ru.