Некоторое время назад в медиапространстве появилась информация о разногласиях, якобы произошедших между Главой ЧР Рамзаном Кадыровым и депутатом Госдумы РФ Адамом Делимхановым. Источники писали о том, что Кадыров не посетил похороны матери Делимханова. 

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев продемонстрировал кадры, где Рамзан Кадыров присутствует на похоронах Марьям Делимхановой, более того, участвует в её погребении.

"Все знают, что Рамзан Ахматович уважительно относился и к Марьям Делимхановой, и к семье, братьям Делимханова, как и к другим членам нашей команды. Но тем не менее, мы наблюдали в очередной раз попытку вбить клин между членами команды Ахмата-Хаджи Кадырова. Причем, подавали эту информацию специально с таким подтекстом, что возникли какие-то разногласия между Рамзаном Ахматовичем и Адамом Делимхановым. Хочу вас заверить, об этом говорил и Рамзан Кадыров во время одного из совещаний, что никаких разногласий с Кадыровым ни у кого в регионе в принципе быть не может. Да, Рамзан Ахматович, как Глава республики, может поругать, объявить выговор, проявить недовольство, раскритиковать любого представителя команды. Потому что он наш Глава, он наш эмир и он наш командир. У нас твёрдая вертикаль власти в республике, но ни у кого из членов команды не может быть каких-то разногласий с Рамзаном Ахматовичем и никто никогда не ссориться с ним, поскольку он сегодня руководит всеми нами и все беспрекословно готовы, причем с удовольствием и гордостью, выполнить любые его команды",- заявил Ахмед Дудаев. 

Он добавил, что любой член команды Кадырова готов приложить максимум усилий, чтобы исправиться, в случае если будет раскритикован Главой ЧР.