На минувшей неделе в столице Чеченской Республики состоялся концерт музыкального дуэта Idris & Leos. Организатором мероприятия выступило Event-агентство «Ирсе де». Съёмочная группа ИА «Чечня Сегодня» побывала на концерте, где пообщалась с артистами, а также узнала у зрителей, оправдывает ли концерт их ожидания, какие песни им нравятся больше и какие у них были впечатления.

«Это было волнительно и ответственно выступать для своего народа. Мы долгое время не решались, нам казалось, что мы недостаточно популярны, чтобы приехать. Потому, что для нас это было ключевое выступление и мы хотели максимально подготовиться, чтобы у нас был крутой материал, чтобы мы набрались опыта. Мы очень волновались, что порой забывали тексты песен, но публика нас очень тепло поддерживала», - поделились с журналистами Идрис Махиев и Осман Сусаев.

Певцы исполнили свои популярные песни, а также композиции из нового альбома.

«Очень приятно, что ребята нашей национальности популярны не только на территории Чеченской Республики, но и за ее пределами. Это уже звезды федерального масштаба, российские звезды», - отметила Директор Event-агентства «Ирсе де» Элина Муртазова.

В беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» блогер Милана отметила, что с того момента, как «Ирсе де» стали проводить такие концерты, посещает практически все.

Концерт длился около двух часов, его посетили почти три тысячи человек. Среди них жители Чеченской Республики, а также гости из разных городов и регионов России.

Напомним, Idris & Leos – это дуэт двух исполнителей чеченского происхождения - Идриса Махиева и Османа Сусаева. Их группа была основана в 2019 году и вскоре стала открытием года.