В Республиканской Детской библиотеке им. С.В. Михалкова в отделе для детей с особенностями развития организована выставка художественных поделок воспитанников интерната для глухих и слабослышащих детей. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

На обозрение посетителей были представлены поделки из дерева: выжигание, плетение, резьба по дереву и др. Самые активные участники – это посетители и читатели библиотеки, учащиеся 1-й гимназии, 20-й, 60-й, 66-й школ, педагоги и родители детей. Заведующая отделом А.Х. Домбаева ознакомила посетителей выставки с работами талантливых детей. Кроме того, в организации выставки также приняли участие волонтеры Интернациональной бригады Российского детского фонда «Пойдем вместе», которые находятся в тесном взаимодействии с учащимися этого интерната. Их дружба началась в рамках проекта «Все звуки мира в добре».

С тех пор ребята обмениваются своими знаниями по различным проектам через Интернет ресурсы, проводят обсуждения произведений известных писателей и поэтов, а также совместные конкурсы рисунков, художественных поделок на определенные темы, включая героев сказочных персонажей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна