Столичные власти в рамках поддержки инновационной деятельности Москвы с 9 по 11 октября проведут фестиваль науки, сообщил источник в городской администрации.

«Фестиваль пройдет в рамках реализации комплексной программы создания инновационной системы в Москве на 2008–2010 годы для развития связи науки и образования, поддержки инновационной деятельности столицы, создания благоприятных условий для распространения инноваций в современную экономику, развития интеллектуального, научного, творческого потенциала молодежи», – сказал источник.

Он добавил, что с инициативой в четвертый раз провести такое мероприятие в Москве выступил Московский государственный университет им. Ломомносова. Финансирование расходов по подготовке и проведению фестиваля будет осуществляться за счет привлеченных средств спонсоров, организаций-участников, а также из бюджета Москвы.

Сотрудник мэрии добавил, что в преддверии фестиваля в столице пройдут конкурсы «Лучший инновационный проект», «Лучший инновационный менеджер», «Лучший изобретатель».

 

РИА «Новости»

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2