Сегодня в Чеченской Республике проходят выборы депутатов Парламента ЧР III созыва.

По предварительным данным, к 12 часам по мск. времени, на избирательных участках республики проголосовало свыше 49 % избирателей. Уже сейчас можно сказать, что явка избирателей на участках очень высокая. День выборов – праздник для всего чеченского народа. Практически на всех избирательных участках ЧР проходят праздничные концерты.  

Глава Чеченской Республики  Рамзан Ахматович Кадыров побывал на избирательном участке №166, расположенном в средней школе № 1 имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в селении Центорой. Вместе с ним сюда прибыли: руководитель Администрации Главы и правительства ЧР – Магомед Даудов, Председатель Парламента ЧР – Дукуваха Абдурахманов.

Сразу же после прибытия на избирательный участок, Рамзан Ахматович выполнил свой долг гражданина и отдал свой голос.    

Рамзан Кадыров отметил, что сегодняшняя республика – самый настоящий пример демократии.

- Демократия, о которой сегодня говорят во всем мире, воплощена в нашей республике. Мы все помним время, когда даже работа простого агитатора была крайне опасна. Сегодня каждый гражданин может свободно прийти на избирательный участок и отдать свой голос за кандидата, которого он считает достойным мандата депутата, - сказал Р. Кадыров.

Здесь же на территории избирательного участка известные чеченские артисты дали небольшой концерт для участников голосования.

 
Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2