Итоги работы за 2013 год и задачи на текущий год обсуждались на совещании Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с руководителями муниципальных образований.

Подводя итоги прошедшего года, Р. Кадыров дал положительную оценку работе глав администраций. При этом он заметил, что учитывая задачи, стоящие в целом перед регионом, работу по развитию районов нужно усилить.

По словам Р. Кадырова, ситуация на местах показывает, насколько каждый глава администрации эффективен, насколько его волнуют проблемы местного населения и в целом вопросы развития территории.

 «В реализации поставленных задач большое значение имеет работа, проводимая главами районов на местах. В общероссийских рейтингах по социально-экономическим показателям мы занимаем неплохие позиции. Но мы добьемся еще больших результатов, если каждый из вас будет ответственно и по-новому относиться к своей работе и действительно трудиться на благо своего района и республики в целом», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики поставил перед руководством муниципалитетов задачу в течение месяца представить планы по улучшению экономической ситуации в районах, а также наладить работу по привлечению инвестиций.   

Основным приоритетом Р. Кадыров обозначил деятельность, направленную в перспективе на формирование профицитного бюджета муниципалитетов.

Он напомнил, что в новом году пять муниципальных образований ЧР сформировали свои бюджеты без дотаций из республиканской казны.

«Это большое достижение для этих районов и города Грозного. Чтобы добиться таких же успехов, вам необходимо развивать свой район, делать его привлекательным для бизнеса и инвесторов. Вы должны быть заинтересованы в том, чтобы именно на подведомственной территории создавались предприятия, заводы, появлялись новые рабочие места», - сказал Р. Кадыров.

Присутствующим был представлен новый исполняющий обязанности главы Шелковского района Ахъяд Мачиев.

«Усилиями министерств и ведомств была проведена широкомасштабная реконструкция Шелковского, Ачхой-Мартановского, Сунженского районов, что позволило обеспечить жильем и работой тысячи жителей. Но не все руководители муниципальных образований смогли работать в новых условиях и далее самостоятельно возрождать экономику районов. Глава Шелковской администрации Исмаил Дадалаев не смог закрепить достигнутые показатели и не имел своего видения экономического развития территории», - отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР призвал также уделить повышенное внимание вопросам реализации программ духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

«С развитием мобильных технологий представители различных радикальных течений, окопавшихся за рубежом, активизировали пропаганду в социальных сервисах. Наша задача – любыми силами противостоять их деятельности», - заявил Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что впредь на территории республики никогда не удастся свить гнездо ваххабизму и иным экстремистским группировкам.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна