В целях расширения деятельности музейной сферы, ознакомления подрастающего поколения с историей, культурой и искусством Государственная галерея имени А.А. Кадырова провела передвижную выставку картин чеченских художников из основных фондов галереи в МБОУ «СОШ №20» г. Грозного.

На выставке было представлено около 20 творческих работ художников Чеченской Республики Харона Исаева, АйндиШамилова, БилалаИсрапилова и Рустама Муцаева выполненные в стиле импрессионизма и реализма, по жанру исторический, портрет, пейзаж.

Среди них нет одинаковых мастеров живописи - это художники разные по манере письма, творческому подходу и темпераменту. У каждого из них свой индивидуальный взгляд, но всех их объединяет любовь к Родине, к национальным традициям, и стремление отразить на холсте духовную связь нашего народа и его необычайную красоту.



Передвижная выставка вызвала всплеск эмоций не только у учащихся, но и педагогического состава «СОШ № 20». Ученики и учителя поблагодарили сотрудников галереи за познавательное путешествие в историю

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна