В   Министерстве ЧР  по делам молодежи состоялось совещание представителей органов исполнительной власти, вузов и студенческой молодежи Чеченской Республики с Русланом Кибешевым, старшим руководителем творческих проектов Российского Союза Молодежи, Региональным менеджером Программы поддержки студенческого творчества «Российская студенческая весна».

В ходе совещания обсуждалось сотрудничество в реализации Программы «Российская студенческая весна» на территории Чеченской Республики с последующим формированием региональной делегации для участия в XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет  15-19 мая 2017 г. в г. Туле. При этом стоит подчеркнуть, что церемония закрытия этого фестиваля состоится в г. Москве, в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца.

Ежегодный фестиваль художественного творчества «Студенческая весна» проводится в Чеченской Республике с 2002 года. За 15 лет он стал одним из самых ярких мероприятий в жизни чеченских студентов. Свои таланты в таких направлениях как «вокал», «танец», «театр», «оригинальный жанр» демонстрируют студенты вех вузов и ссузов Чеченской Республики. Фестиваль способствует повышению уровня художественного творчества студентов и их исполнительского мастерства, укрепляет культурные связи между студенческими коллективами.

В этом году «Студенческая весна» уже проходит в вузах Чеченской Республики в период с 13 марта по 21 апреля. По итогам внутривузовых конкурсов определятся участники региональной «Студенческой весны», победители которой будут приглашены принять участие в XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».

Организаторами совещания выступили Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с региональной молодежной общественной организацией «Студенческая молодежь».

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2