28 мая, 07:58
Погода в Грозном +16 в Грозном

Футбольная команда ГТТ выиграла в первенстве России «Спортивный олимп»

19 мая в 15:44

Футбольная команда Гуманитарно-технического техникума заняла первое место в первенстве России «Спортивный олимп» памяти Ю.А. Гагарина. Турнир проходил между командами профессиональных образовательных организаций (колледжи, лицеи, техникумы) в Анапе.

В ходе первенства команда Гуманитарно-технического техникума показала превосходную игру, одерживая красивые победы: над командой из г. Пензы (9:0), над командой из Ленинградской области (4:1), Ростовской области (2:0).

В финале команда Гуманитарно-технического техникума встретилась с командой из г. Санкт-Петербурга и в решающем матче одержала еще одну победу.

«Спортивный Олимп» - это традиционное ежегодное первенство, проводимое ОГФСО "Юность России", в котором принимают участие сборные команды профессиональных образовательных организаций субъектов Российской Федерации, юноши 16-18 лет. В этом году в финале участвуют 12 команд: республики Калмыкия, Кировской области, Ленинградской области, Пензенской области, Ростовской области, Самарской области, Республики Северная Осетия-Алания, Тамбовской области, Чувашской Республики, Санкт-Петербурга, Карачаево-Черкесской Республики.

Для участия в финальных соревнованиях по футболу - первенстве «Спортивный Олимп», в течение учебного года проводятся муниципальные и региональные отборочные этапы, где определяют перспективные команды для участия в финале, на котором будут выявлены наиболее одаренные спортивные команды и футболисты для их последующего спортивного роста.