7 августа на территории Чеченской Республики на автодороге «Ищерская – Кизляр» произошло столкновение легкомоторного самолета с автомобилем. На видеозаписи происшествия видно, как самолет разгоняется по дороге, а затем врезается в припаркованную у пешеходного перехода машину.

По словам представителей Следственного комитета, столкновение самолета модели СП-30 и автомобиля ИЖ случилось в 18:30 вечера. 44-летний Хасамбек Хашаев в результате аварийной ситуации получил телесные увечья, поэтому врачи доставили его в местную больницу для полного обследования. У пилота зафиксированы рваные раны лица и травма правого бедра. Несмотря на это, он чувствует себя относительно хорошо. Предполагается, что потерпевшего мужчину выпишут из клиник через неделю. Водитель машины не пострадал. 


Друг пострадавшего пилота Муса Садулаев утверждает, что Хашаев еще не отошел от шока и помнит происходящее только отрывками.

- Из личного разговора с ним, я понял, что у него частичная амнезия, - поясняет М.Садулаев. – Он говорит, что хорошо помнит как арендовал самолет, как садился в него и как, потом решил дозаправиться. Остальную картину я сложил исходя из того, что запечатлено на видео. После заправки, Хасамбек хотел взлететь, но столкнулся с легковой машиной. Для чего он брал самолет в аренду, он сказать не может. Не помнит.

Садулаев недоумевает, как пользователи сети Интернет, могут глумиться над случившимся.

- Пострадал человек, а люди нелепые ролики и аудиозаписи распространяют, - возмущается он. – Как можно смеяться над таким происшествием. Да, здесь роль сыграл человеческий фактор. Пилот, возможно, не рассчитал  траекторию, однако это не повод глумиться над данным случаем.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна