Председатель Парламента ЧР, Герой России, Президент ФК «Ахмат» и соратник Главы Чеченской Республики Магомед Даудов сделал решительное заявление в связи с недавними нападками американского руководства и спецслужб на Главу Чечни Рамзана Кадырова. Он отметил, что власти США в очередной раз показали всю циничность и предвзятость своей политики давления на известных в России и за рубежом государственных деятелей.

- Способствовали этому поборники «американских ценностей» из нашей страны без каких-либо оснований и доказательств, - считает он. - При этом весь мир знает Рамзана Кадырова как последовательного и решительного защитника прав человека, уделяющего пристальное внимание развитию гражданского общества, поддерживающего все институты правозащитной направленности в республике. Не ограничиваясь внутрироссийской деятельностью, он на протяжении нескольких лет оказывает помощь беженцам и мирному населению в зонах военных действий, ведет целенаправленную работу по возвращению детей и семей, оказавшихся жертвами военных конфликтов в странах Ближнего Востока. Нетрудно догадаться, с чьей подачи власти США ввели санкции против нашего лидера – человека, чьей жизненный путь всецело посвящен служению народу и отстаиванию его интересов. Ответственно заявляю, что одними из тех, кто стоит за ситуацией, связанной с санкциями и блокировкой аккаунтов Главы ЧР в социальных сетях, являются правозащитники, которые работают во всяких «комитетах» и «центрах», «журналисты» самых лживых СМИ, получающие за свою подрывную антироссийскую деятельность «престижные премии» и «тридцать серебряников» в самом Вашингтноне и в других западных странах. Ни звук, ни громкое эхо, ни слово из под пера или из уст этих неоднократных американских «лауреатов высоких премий» не соответствует действительности. Почему они регулярно бегают к хозяину «за океан» и льют потоки лжи, на основании которой власти США и принимают решения в отношении представителей российской политической элиты? Ответ ясен: сегодня под санкции подводят тех, кто мешает Западу проводить на территории РФ свою геополитическую и информационную экспансию. Поэтому первыми под удар подставляют выдающихся государственных деятелей России, настоящих патриотов, которые верно служат Родине.

Председатель Парламента ЧР интересуется, почему «марионетки Запада, заинтересованные в ослаблении России» являются полноправными гражданами РФ.

-  Я не удивлюсь, если выяснится, что они замещены и в других подрывных делах, направленных на ослабление нашего государства. Мы что и дальше будем молча смотреть, как пытаются дестабилизировать ситуацию в России, посеять вражду в нашем обществе? Я уверен, что компетентные органы власти и в целом российское общество должны дать решительный отпор любым попыткам подорвать мир и стабильность в нашей стране. Это вопрос нашей ответственности за будущее Родины. Думаю, что наших врагов, тех, кому не нравится сильная Россия, пора отправить к своим хозяевам «за бугор» или отделить от здорового общества. Если бы в России не действовал мораторий, то с врагами народа следовало бы «Салам Алейкум» и все, - подчеркнул М. Даудов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2