13 февраля в Москве стартовал первый Всероссийский форум «Наставник», организованный Агентством стратегических инициатив, направленный на развитие профессиональной среды наставничества.

Тематика форума вызвала большой интерес. К участию зарегистрировались более 12 тысяч человек - профессионалов в разных областях. На протяжении трех дней на площадке ВДНХ участники обсуждали актуальные вопросы, делились опытом и проводили всевозможные мастер классы. Многообразен был и возраст участников. Самому старшему наставнику 101 год, а самому младшему нет и 18.

В работе форума также принимала участие делегация из Чеченской республики.

В беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» магистрант ЧГУ Сулим Бишаев, рассказал, что данная площадка станет хорошим стартом для активизации работы по направлению наставничества на всех уровнях и во всех возможных сферах.

-Задача - развитие института наставничества - поставлена, и поэтому, думаю, что необходимо уже начать локальную работу. Необходимо не только проводить такие крупные форумы, но и создавать площадки для передачи и принятия опыта. Во всякой сфере всегда есть люди, которые добились больших результатов чем остальные, поэтому главная задача, в моем понимании, наладить процесс трансляции успешных практик. В наше время, помимо основных жизненных наставников - родителей, современному человеку со здоровыми амбициями нужны и профессиональные наставники, - отметил он.

Форум "Наставник» направлен на развитие профессиональной среды наставничества и менторинга в России. Он объединяет несколько тысяч наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших компаний, органов федеральной и региональной власти, а также сотрудников некоммерческих и образовательных учреждений. В феврале - марте 2018 года окружные форумы "Наставник" пройдут в семи федеральных округах России.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна