28.08.2010 /14:18/ Сегодня в стартовом матче 19-го тура грозненский "Терек" примет на своем поле московский "Спартак". По мнению ведущих спортивных изданий страны, матч этих команд может стать самым зрелищным и захватывающим противостоянием тура. Отметим, что в нынешнем сезоне грозненцы еще не проигрывали на родном стадионе имени С. Билимханова (четыре победы, четыре ничьи, мячи - 10:3). Между тем, форвард "Терека" Шамиль Асильдаров настроен оптимистично. В интервью корреспонденту газеты "Спорт-Экспресс" Ш. Асильдаров признался, что не считает оборону "Спартака" непроходимой."Как ее взломать? За счет быстрых фланговых атак с резкими прострелами в штрафную. Это заставит защитников "Спартака" ошибаться при выборе позиции и опаздывать в моментах, когда требуется перекрывать свободные зоны. Что, кстати, удалось в первом круге "Алании"", - сказал он.

По словам форварда, "Терек" должен был выигрывать у столичной команды и во время матча первого круга в Москве.

"Обиднейшее поражение. Мы долго вели в счете. Но судье это, видимо, не понравилось, во втором тайме он нас "посадил на свисток", и в итоге спартаковцы нас дожали", - сказал он.

По мнению Ш. Асильдарова, "сегодня наша команда крепче духом, увереннее в себе. Все это должно помочь нам в предстоящем поединке".

В свою очередь Экс-капитан "Спартака" Егор Титов прокомментировал предстоящий матч красно-белых с "Тереком".

"Жду от "Спартака" победы. Но добиться ее будет непросто. Сегодня "Терек" - команда с поставленной игрой, хорошей репутацией и качественным подбором исполнителей. Чувствуется творческая рука хорошего тренера Анатолия Байдачного. Что же, тем более интересное зрелище нас ждет. Не зря этот матч выбрал для показа Первый канал", - сказал он.

Отметим, что накануне "Терек" укрепил переднюю линию, которая и так выглядит неплохо: В пятницу грозненцы подписали бразильского форварда Родриго Тиуи из "Атлетико Гояниенсе", который как ожидается, к матчу со "Спартаком" уже должен быть дозаявлен за свой новый клуб.

Добавим, что в турнирном реестре двух команд разделяет два очка. "Спартак" с 26 баллами занимает 6-ю строчку, у грозненцев 24 очка и 7-я позиция.

Игра в Грозном начнется в 16.00 на стадионе им. С. Билимханова.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2