26.11.2010 /16:40/ Действующий в Грозном Центр исламской медицины планирует открыть свои дополнительные филиалы в районах республики. Центр занимается нетрадиционными методами лечения больных, страдающих различными видами психоневрологических заболеваний.Лечение больных ведется с помощью чтения сур из Корана.

За два года работы Центр исламской медицины в Грозном принял, по его информации, более 130-ти тысяч человек. На лечение в Грозный приезжают не только жители разных районов Чечни и соседних регионов, но и граждане стран СНГ."Ежедневно Центр исламской медицины в Грозном принимает до ста больных, страдающих самыми различными видами психоневрологических заболеваний и иных расстройств. Большинство больных, как правило, это лица, одержимые джиннами. Излечить таких людей обычными средствами, средствами традиционной или народной медицины, практически невозможно. Здесь нужен совершенно иной подход и иные методы, которые заключаются в изгнании джиннов с помощью чтения соответствующих сур и аятов из Священного Корана. В Центре работают богословы, досконально знакомые с методами лечения, которое необходимо применять в таких случаях", - рассказал работник муфтията Чечни.Собеседник особо подчеркнул, что лечение в Центре исламской медицины бесплатное.

В скором времени для Центра в Октябрьском районе города Грозного будет построено новое здание. Жители Чечни к работе данного учреждения относятся неоднозначно."Лечат там действительно бесплатно, но вот мед, тмин и все остальное, что используется при лечении, нужно покупать. Для этого на территории Центра есть специальный магазин. Так что, с одной стороны, вроде бы и лечат людей бесплатно, но с другой - плата все же берется. К тому же, далеко не все больные полностью излечиваются после проведенного курса, и туда (в Центр исламской медицины) приходится обращаться неоднократно, - говорит жительница республики Румиса М. - Я знаю это, потому что сама лечила там свою дочь, которая до сих пор полностью не оправилась"."Те методы, которые применяют в Центре, нормальных людей просто шокируют. Говоря, что они изгоняют джиннов или бесов, "лекари" бьют людей палками.

При этом говорят, что больной не чувствует боли, а страдает вселившийся в него джинн, который в конце-концов, не выдержав этого, а также чтения сур Корана, покидает тело человека. В некоторых случаях говорят, что джиннов уничтожают прямо внутри больного. Что интересно, раньше случаев одержимости людей джиннами у нас в республике было очень мало, а вот теперь это приобрело чуть ли не характер эпидемии", - говорит другой местный житель Ахмад К.

www.antiterror.kz

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2