08.01.2011 /12:41/ В Ачхой-Мартановском районе ЧР милиционеры задержали. 3-х преступников, совершивших кражу. Накануне в дежурную часть отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району республики поступило заявление 48-летней жительницы н.п. Ачхой-Мартан о том, что 6 января текущего года неизвестные лица через окно проникли в домовладение заявительницы и совершили кражу ее имущества. Грабители забрали 4 золотых цепочки, мужские золотые часы, бриллиантовые серьги, золотое колье с браслетом, денежные средства в сумме 342 тысяч рублей и др. Общая сумма ущерба составила 885 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по отработке оперативной информации сотрудниками отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району республики совместно с сотрудниками полка ППСМ-2 при МВД по ЧР, других правоохранительных органов по подозрению в совершении данного преступления были установлены и доставлены в районный отдел внутренних дел три жителя н.п. Ачхой-Мартан, 1991 г.р., 1990г.р. и 1989г.р.

Задержанные дали признательные показания и выдали похищенные золотые изделия, которые были спрятаны во дворе заброшенного домовладения по ул. Колхозная в н.п. Ачхой-Мартан. Преступники водворены в ИВС . Сотрудниками органов предварительного следствия проводится расследование возбужденного по данному факту уголовного дела.

Выявлена машина, находившая в федеральном розыске.

В Курчалоевском районе республики на посту ДПС в ходе проверки по базе «АИПС» автомашины ВАЗ-217030 под управлением 36-летнего жителя г.Урус-Мартан было установлено, что свидетельство о регистрации транспортного средства и регистрационные знаки вышеуказанной автомашины значатся в Федеральном розыске. Инициатор розыска - МВД по Чеченской Республике. Проводится проверка. Автомашина передана водителю, свидетельство о регистрации ТС и регистрационные знаки изъяты. Материал направлен в ОВД по Курчалоевскому району.

Пресс-служба МВД по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2