09.04.2011 /10:27/ Уничтожен участник НВФ. Накануне в Веденском районе Чеченской Республики в результате проведенной спецоперации уничтожен участник незаконных вооруженных формирований. Сотрудниками отдела внутренних дел по Веденскому району совместно с милиционерами полка{jcomments off}патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по Чеченской Республике, отдела «Р» отряда милиции специального назначения «Терек» ГУ МВД РФ по СКФО, военнослужащими батальона «Юг» ВВ МВД РФ в горной местности юго-восточней населенного пункта Макажой при проведении разведывательно-поисковых мероприятий был обнаружен и блокирован участник незаконных вооруженных формирований.
На предложение сдаться, бандит открыл огонь из автоматического оружия и в ходе завязавшегося боестолкновения был уничтожен ответным огнем.
В ходе боестолкновения получил огнестрельное ранение сотрудник отдела внутренних дел по Веденскому району. Ему оказана необходимая медицинская помощь.
Личность уничтоженного бандита устанавливается. С места происшествия изъят автомат Калашникова, 4 снаряженных магазина к нему, а также разгрузочный жилет.

Сотрудниками милиции задержан пособник бандподполья.
В населенном пункте Дай Шатойского района Чечни сотрудниками районного отдела внутренних дел при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан местный житель, 1975г.р., который с 2008г. по 2010г. оказывал пособничество членам НВФ.
В частности, он предоставлял бандитам продукты питания, бензин и обмундирование, а также сведения о действиях сотрудников силовых структур Чеченской Республики.
Преступник в настоящее время водворен в изолятор временного содержания МВД по Чеченской Республике.
Проводится проверка.

Милиционеры обнаружили схрон с оружием и боеприпасами.
В ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Шелковскому району в бурунной зоне, расположенной в 8-м км. западнее с.Курдюковская Шелковского района, в заброшенном домовладении, обнаружен закопанный в землю схрон.
В тайнике милиционеры обнаружили автомат, приклад от него и магазин, снаряженный 30-ю патронами кал. 7,62 мм.
Изъятое находится в отделе внутренних дел по Шелковскому району. Проводится проверка.

Раскрыта очередная кража.
Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Гудермесскому району по подозрению в совершении кражи к явке с повинной склонен 24-летний житель с.Брагуны.
По оперативной информации, в период с 25 февраля по 3 марта текущего года молодой человек проник в помещение строящегося частного домовладения, расположенного по ул.Алхаматова в с.Брагуны Гудермесского района республики, откуда совершил кражу строительных инструментов. Общая стоимость причиненного материального ущерба составила около 6000 рублей.
По данному факту молодой человек уже дал признательные показания в совершении кражи.
Правонарушитель обязан явкой в отдел милиции.

Выявлен факт незаконной перевозки лома черного металла.
В Октябрьском районе г.Грозного выявлен факт незаконной перевозки лома черного металла.
Для проверки документов сотрудники отдела милиции №2 Управления внутренних дел по г.Грозный остановили автомашину ГАЗ-3507, под управлением 46-летнего жителя Веденского района республики. В ходе дальнейшей проверки выявлено, что мужчина перевозил на машине, без соответствующих документов лом черного металла.
В настоящее время автомашина с грузом передана под сохранную расписку водителю. Правонарушитель обязан явкой в милицию.
Проводится поверка.

Задержаны машины с нарушениями в свидетельствах
о регистрации транспортных средств.
Накануне в трех районах Чеченской Республики (Грозненском, Урус-Мартановском и Ножай-Юртовском) выявлены 3 машины с нарушениями в документах.
Все три автомашины - ГАЗ-3302, ГАЗ-2705 и ВАЗ-2108, были остановлены для проверки документов. В ходе сверки узлов и агрегатов установлено, что в свидетельствах о регистрации данных средств не соответствуют записи номеров рам и двигателей машин.
В настоящее время все три автомашины переданы под сохранную расписку их водителям. Правонарушители обязаны явкой в милицию.
По данным фактам проводится соответствующая проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2