16.04.2011 /15:12/ Первый этап фестиваля уже состоялся, он проходил внутри образовательных учреждений. По его итогам определились участники второго этапа «Студенческой весны-2011», который будет проходить в Комитете Правительства ЧР по делам молодежи с 12 по 22 апреля.{jcomments off}

В первый день второго тура фестиваля студенты из шести ссузов и трех вузов республики продемонстрировали свои вокальные данные.
В состав жюри в первый конкурсный день во Дворце молодежи вошли: народные артисты ЧР Тамара Дадашева и Альви Альтамиров, директор Департамента мэрии города Грозный Мадина Шагидаева и сотрудник КПДМ ЧР Милана Гайрбекова.
Всего за несколько дней конкурсанты продемонстрируют свои таланты по пяти направлениям: «Вокал», «Танец», «Театр», «Оригинальный жанр» и «Видео».
Гала-концерт фестиваля, где будут объявлены победители и проведена церемония награждения, планируется провести 21 апреля этого года.
Третий этап будет проходить в мае 2011 года. С 1 по 19 мая определится состав делегации Чеченской республики из числа лауреатов фестиваля для участия во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».
Этот конкурс призван поддерживать талантливую студенческую молодежь, и способствует повышению уровня художественного творчества студентов и их исполнительского мастерства, укрепляет культурные связи между студенческими коллективами.
В Чеченской Республике «Студенческая весна» проводится комитетом Правительства ЧР по делам молодежи не первый год и за это время много молодых людей из различных учебных заведений смогли проявить свой творческий потенциал.
Шамхан Ледиев

 www.chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2