06.05.2011 /08:30/ Как сообщает пресс-служба МВД Ингушетии, 1 мая 2011 года, около 12 часов дня на 574 километре трассы «Кавказ», в районе селения Барсуки Назрановского района случилась трагедия.

Автомобиль ВАЗ-21099, который следовал за свадебным кортежем, выехал на полосу встречного движения, где на большой скорости столкнулся с «пятнадцатой», под управлением жителя Чеченской Республики, 1957 года рождения.

 В результате дорожного транспортного происшествия погиб на месте Мислоуров Ахмет Магометович, 1992 года рождения, житель города Назрань, являющийся братом жениха. Получили травмы, различной степени тяжести, находившиеся с ним в машине: Томов А.М, 1990 года рождения, Хамхоев М.Б., 1996 года рождения - жители города Назрань и житель станицы Орджоникидзевская Вышегуров И.Б., 1994 года рождения. Кроме того, водитель автомашины ВАЗ-2115, Базаев Т.Х. и его пассажирка Базаева А.В., 1961 года рождения также госпитализированы в больницу города Назрань.

Это не первый случай, когда в республике люди гибнут в дорожно-транспортных происшествиях, следуя в составе свадебных кортежей, либо за ними.

Пресс-служба МВД Ингушетии отмечает, что причины способствовавшие данному ДТП, характерны для 70% столкновений, которые регистрируются в Ингушетии. Водитель выехал на полосу встречного движения, превысил установленную скорость, в результате чего и допустил столкновение. Погибший молодой парень, которому едва исполнилось 19 лет, он не был пристёгнут ремнем безопасности, в результате чего полученные им травмы оказались несовместимыми с жизнью.

http://www.stav.aif.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2