25.05.2011 /09:54/ 21  мая завершился  второй ежегодный студенческий фестиваль «FARSH» для  будущих креаторов, рекламистов, маркетологов. В фестивале приняли участие 120 студентов из 12 ВУЗов Юга России. Особенностью фестиваля в этом году стало привлечение в качестве участников студентов всех специальностей, готовых проявлять свои креативные способности и реализовывать их на практике. Интерактивность фестиваля обеспечило взаимодействие с участниками в социальной сети в Vkontakte в группе FARSH, где студенты выкладывали ролики, презентации и делились впечатлениями о предстоящем фестивале.
На протяжении трех дней работы фестиваля студенты не только прослушали мастер-классы от  ведущих маркетологов и PR-специалистов, но и сами подготовили  презентации на основе реальных бизнес-задач компании, в том числе по продвижению  проекта  «FARSH - 2012» и представили их к защите членам жюри.
Коммуникационное агентство «АГТ Ростов-на-Дону» обеспечило  коммуникацию  с участниками во время фестиваля  с помощью твиджектора – трансляции в социальной сети Twitter, которая выводилась на экран в течении всех трех дней фестиваля по хэштегу #farsh. В ходе трансляции  участники комментировали выступления спикеров в режиме on-line, обменивались мнениями, демонстрируя интерактивность процесса.
Телекоммуникационный партнер - ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») – специально для фестиваля разработал новый тариф «Монстры общения – полный FARSH», обеспечил доступную для студентов мобильную связь, предоставив 30 000 Mb трафика, а также оснастил кампус круглосуточным Wi-Fi.   
Членами жюри в этом году выступили: Дмитрий Костоглодов, декан факультета коммерции и маркетинга, заведующий кафедрой маркетинга и рекламы РГЭУ «РИНХ», доктор экономических наук, профессор; Светлана Добрыднева, директор по маркетингу ОАО «Донской табак»; Артур Давидьян, первый заместитель директора, группа компаний «Тавр», Ирина Васильева, руководитель отдела внутренних коммуникаций «ГРУППА АГРОКОМ»; Янис Галаниди, директор компании АПК ХХI ВЕК; Станислав Литвинов, директор по продажам,  «Аква-Дон».
Победителем фестиваля «FARH-2011» стала Кристина Околелова, студентка  4 курса Ростовского государственного строительного университета, специальности «Реклама», которую наградили  именной стипендией Ивана Саввиди, оплачиваемой стажировкой на одном из предприятий Группы «АГРОКОМ» и планшетным компьютером M2 от «Билайн».
Победителем в групповом зачете стала  команда «Терракоты» с брифом «Тавровские мясные лавки» (тим-лидер – Сергей Меркулов). Они получили  возможность посетить корпоративный  маркетинговый тренинг Группы «АГРОКОМ» и подарки от «Билайн».
Победители в индивидуальном зачете – Шеболдин Борис, Вязова Ирина, Протосевич Ксения и Скачедуб Юлия. Приз – оплачиваемая  стажировка на предприятиях ГРУППЫ АГРОКОМ и фото с интервью в одном из СМИ Ростова.
Лучший среди тим-лидеров – Шеболдин Борис. Приз – кулер от компании «Аква-Дон». Все тим-лидеры получили подарки от «Билайн» – беспроводные USB-модемы.
Победители в групповом зачете –  команда «Терракоты» с брифом «Тавровские мясные лавки» (тим-лидер Сергей Меркулов) в номинации «ABSOLUTE FARSH»; команда «Тополиный пух» с брифом «ТАВР» (тим-лидер Карина Бондаренко) в номинации «FARSH IDEA»; команда «FRESH» с брифом «Аква-Дон» (тим-лидер Ксения Протосевич) в номинации «FARSH SHOW». Приз – возможность посетить корпоративный  маркетинговый тренинг ГРУППЫ АГРОКОМ и подарки от «Билайн».
Также за активное участие во внеконкурсной программе награждены: Иван Пластун – за ведение мероприятия «Монстрация». Приз –   от ОАО «Донской табак».
Наталья Ожогина – за слоган «НА СТАРТ ВНИМАНИЕ FARSH!» Приз  от ОАО «Донской табак».
Анастасия Железнякова – победитель  конкурса на самого активного твитерянина, написала более 150 твитов в твиджектор.  Приз от коммуникационного  агентства «АГТ Ростов-на-Дону» – подписка на журнал о связях с общественностью и рынке PR «Советник».
Марина Осокина – победитель  конкурса BeeTwitt на самое интересное и нестандартное сообщение в Twitter. Приз – от «Билайн».
Группа-победитель вечерних мероприятий – команда «FRESH» (тим-лидер Ксения Протосевич).  Призы от «Аква-Дон».
 Команда «Дыньки» – победитель конкурса на самого активного участника в вечерних мероприятиях. Приз  от «ТАВР».

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна