27.05.2011 /10:39/ В январе-апреле 2011 г. в Ростовской области предприятиями и организациями с учетом индивидуального жилищного строительства построено более 5,1 тыс. квартир общей площадью около 497 тыс. кв. метров, что на 10% (45,7 тыс. кв. м) больше, чем за тот же период 2010 г. {jcomments off}

Об этом сообщает Ростовстат. Согласно сообщению, объем жилья, вводимого организациями-застройщиками, занятыми строительством многоквартирных домов, увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года в 1,6 раза и составил 107,7 тыс. кв. м.

Индивидуальными застройщиками введено около 390 тыс. кв. м жилья, что на 5 тыс. кв. метров превысило прошлогодние показатели.

Из городских округов, где отмечались высокие темпы ввода жилья можно отметить Ростов, Азов, Батайск, Гуково, Таганрог, Зверево, Новочеркасск, Шахты, а среди муниципальных районов Азовский, Белокалитвенский, Миллеровский, Неклиновский, Мясниковский, Цимлянский и Шолоховский.

Вместе с тем отдельные муниципальные образования в январе-апреле 2011 г. снизили объемы ввода жилых домов. Наиболее низкие показатели темпов жилищного строительства отмечались в городах: Новошахтинске, Донецке и Веселовском, Морозовском, Мартыновском, Красносулинском, Семикаракорском районах.

http://ug.rbc.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2