31.05.2011 /11:20/ Стенд Ростовской области стал лучшим на Международной рыбохозяйственной выставке "Экспофиш-2011" в Москве. Выставка собрала около 100 участников из России и зарубежья.

В числе иностранных участников – делегации бизнесменов из Германии, Норвегии, Испании и впервые из США.

Как сообщают в пресс-службе администрации области, в экспозицию региона вошла продукция более 30 предприятий региона – рыбоперерабатывающих заводов и хозяйств, занимающихся разведением рыбы.

"Стенд области, изображающий донское рыбацкое подворье, оказался самым большим на выставке. Первый заместитель председателя правительства России Виктор Зубков оценил его как лучший", – отметили в администрации.

Кроме того, в ходе мероприятия заместитель губернатора по взаимодействию с административными органами Вячеслав Василенко встретился с вице-премьером и руководителем Росрыболовства Андреем Крайним. Они обсудили вопросы совершенствования законодательства в сфере воспроизводства рыбы, строительства рыбного комплекса в Багаевском районе и федерального финансирования пилотного проекта по развитию рыбной отрасли в Ростовской области.

В рамках "Экспофиш-2011", помимо выставочной экспозиции, проходят научно-практические конференции, презентации и круглые столы по актуальным вопросам развития рыбной отрасли.

http://www.yuga.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна