16.06.2011 /09:25/ С 1 июня текущего года заработная плата работников бюджетной сферы Ростовской области увеличится на 7,9 процента. Об этом Ньюс61.RU сообщили в пресс-службе Министерство труда Ростовской области.

Принято постановление Администрации области об увеличении должностных окладов, ставок заработной платы работников областных государственных учреждений и обслуживающего персонала государственных органов Ростовской области. Аналогичные нормативные правовые акты приняты органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов для работников муниципальных учреждений.

Согласно Областному закону, система оплаты труда работников учреждений бюджетной сферы включает в себя размеры должностных окладов и ставок заработной платы, выплаты компенсационного и стимулирующего характера. Они установлены в виде повышающих коэффициентов, доплат и надбавок и находятся в прямой зависимости от размера должностного оклада или ставки заработной платы работника. Поэтому при увеличении должностных окладов, ставок заработной платы все выплаты, установленные в зависимости от их размера, также увеличиваются. В результате вся заработная плата работника вырастет с 1 июня текущего года на 7,9 процента.

Работникам, зарплата которых ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), – а это в основном профессии рабочих, не требующие наличия профессионального образования, - устанавливается доплата до 4330 рублей. С 1 июня текущего года, в связи с принятием Федерального закона об установлении МРОТ до 4611 рублей, их заработная плата вырастет на 6,5%.

http://news61.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2