01.07.2011 /11:46/ Наибольшее количество обращений связанно с жилищными вопросами – 29%, содержат критику -14% обращений, проблемы ЖКХ затрагиваются в 22%, а вот на вопросы трудоустройства и здравоохранения приходится по 9%, еще в 7% писем содержатся предложения и проекты для рассмотрения главой республики, 10% обратившихся благодарят Президента КБР за оказанную помощь.

Студент из Нальчика Азамат Ансоков обратил внимание Президента КБР на загруженный не общественным транспортом трафик в районе госуниверситета. По поручению Арсена Канокова, глава местной администрации г.о. Нальчик Залимгери Хагасов разобрался в ситуации и теперь в районе КБГУ по ул. Чернышевского установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 3.31 «Конец зоны всех ограничений» от магазина «Юкон» до поворота к МУЗ «Травматологический пункт» с целью предотвращения автомобильных заторов и остановки общественного транспорта в неустановленном месте. Также в 2011 году на данном участке будет нанесена дорожная разметка 1.14.1 «Пешеходный переход» с установкой соответствующих знаков.

Нальчанка Дина Шогенова сетовала на разбитую дорогу на углу улиц Комарова и Лазо. Соответствующие поручения снова получил мэр города. Как оказалось, дорожное полотно было разрушено в результате проведения аварийных работ на водопроводных сетях. На сегодняшний день работы по восстановлению нарушенных покрытий проезжей части завершены и дорога находится в состоянии, соответствующем нормативным требованиям.

По мнению Арсена Канокова, необходимо использовать любые способы общения с народом пусть то виртуальное или живое. «У нас должна быть обратная связь. Власть должна знать, что беспокоит и чем довольны наши жители. Должно быть сотрудничество между властью и обществом, именно благодаря этому нам удается совершить ряд полезных дел, в том числе даже пресечь незаконную деятельность». Так, например, на сайт Президента КБР поступило анонимное сообщение о том, что в здании автовокзала №2 действует игровой зал. По поручению Президента КБР Министерством внутренних дел республики были проведены необходимые проверочные мероприятия. В результате, Управлением по борьбе с экономическими преступлениями МВД по КБР по указанному адресу выявлена и пресечена деятельность незаконно функционирующего игрового зала и изъято 12 игровых автоматов.

Зухра Акбулатова написала Президенту КБР слова благодарности. Ранее заявительница обращалась в интернет-приемную с просьбой об оказании помощи в лечении ее семимесячного ребенка. При поддержке главы республики ребенку проведено оперативное лечение в Астрахани.

Мария Нагоева из села Дальнее Прохладненского района также благодарит Президента КБР Арсена Канокова: «Хочу выразить Вам искреннюю признательность и сердечную благодарность за оказание финансовой поддержки в капитальном ремонте крыши моего домовладения».

А нальчанка Сузанна Тешева благодарит Арсена Канокова за оказанную помощь в поступлении в вуз. «Я рада, что обратилась к Вам и теперь, благодаря Вашей помощи, у меня есть возможность учиться в Венском университете. Очень важно знать, что во главе нашей республики стоит прекрасный руководитель, заботящийся о народе и не оставляющий без внимания обращения граждан», пишет заявительница.
Источник: president-kbr.ru

www.kbrnews.ru

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2