04.07.2011 /17:14/ Сегодня Карачаево-Черкесия празднует 20-летие образования республики и День единения народов Карачаево-Черкесии. Поздравить соседей со знаменательными событиями прибыла и делегация из Республики Дагестан.

В состав делегации вошли заместитель председателя Народного Собрания   Сайгидахмед  Ахмедов, министр по физической  культуре и спорту Арсанали Муртазалиев, председатель комитета по молодежной политике Заур Кахриманов, советник президента Дагестана Башир Ибрагимов. Земляков в поездке сопровождал полпред РД в Карачаево-Черкессии Магомед Магомедов.

Как сообщает М.Магомедов, в праздничных торжествах приняли участие не только наши делегаты, но и гости из аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО, известные земляки-выходцы из Карачаево-Черкесии и другие. Гостей из Дагестана встречали при въезде в КЧР представители руководства республики. После встречи с главой республики Рашидом Темрезовым делегаты направились на главную площадь города Черкесск, где и проходили основные праздничные мероприятия.

По словам собеседника информагентства, во время встречи с главой республики Рашидом Темрезовым делегаты из Дагестана вручили ему памятные подарки от имени руководства республики, а также поздравительное письмо от президента РД Магомедсалама Магомедова.

В программу праздничных торжеств, в которых приняли участие все гости Карачаево-Черкесии, вошли  обход национальных дворов (в Дагестане называемых майданами), чемпионат СКФО по мотокроссу и т.д.

Сейчас праздничные мероприятия продолжает концерт, который  продлится до позднего вечера.

www.riadagestan.ru

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2