04.07.2011 /17:23/ Правительство Кабардино-Балкарии подписало соглашение с министерством сельского хозяйства России о реализации в республике мероприятий федеральной программы по сохранению и восстановлению плодородия почв, которое предполагает выделение на эти цели более 500 миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба Минсельхоза КБР.

"В соответствии с документом, стороны будут проводить согласованную политику сохранения и восстановления плодородия почв земель сельхозназначения путем проведения строительства и реконструкции мелиоративных и водохозяйственных объектов, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, агрохимических мероприятий", - говорится в сообщении.

Также в рамках программы запланировано проведение водоохранных мероприятий по сохранению и восстановлению водных ресурсов и мониторинга плодородия почв земель сельхозназначения.

"Общий объем ассигнований на реализацию мероприятий на землях сельскохозяйственного назначения в КБР на 2011 год составит около 507 миллионов рублей", - уточняет пресс-служба.

По ее данным, свыше 78 миллионов рублей из этой суммы будет выделено из федерального бюджета, более 45,5 миллиона рублей - из бюджета Кабардино-Балкарии, и свыше 383 миллионов рублей - из бюджетов муниципальных образований и внебюджетных источников.

"Данные средства - это в основном субсидии на агрохимические и противопаводковые мероприятия", - поясняет пресс-служба.

Источник: rian.ru

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2