04.07.2011 /17:44/ В приеме делегации альянса также принимает участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Сочи сегодня – главный центр политической жизни. Здесь проходит заседание Совета Россия-НАТО. Делегацию альянса, которую возглавляет генсек организации Андерс Фог Расмуссен, принимает Президент РФ Дмитрий Медведев.

В этом важнейшем мероприятии также участвуют глава МИД РФ Сергей Лавров и постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

Тем для обсуждения очень много. Одна из них – возможности сотрудничества по созданию системы ЕвроПРО.

Участники заседания также обсудят ситуацию в Ливии, совместную борьбу с пиратством, наркотрафиком и терроризмом. Российская сторона проинформирует партнеров о новейших технологических разработках в этом плане.

Кроме того, Россия ознакомит НАТО с путями обеспечения безопасности олимпийского Сочи.

Губернатор Александр Ткачев подчеркнул, что для края это стратегически важно. Ведь сейчас Кубань готовится к проведению крупнейших мировых спортивных форумов – зимних олимпийских игр в Сочи в 2014 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году.

– И очень важно, чтобы эти соревнования пошли в обстановке полной безопасности и стабильности не только здесь, но и во всем мире. Именно тогда игры станут настоящим праздником для жителей всей планеты, – отметил он.

В целом же на заседании обсудят вопросы выполнения договоренностей, достигнутых на саммите Совета Россия-НАТО в Лиссабоне, о выстраивании стратегического партнерства Россия-НАТО на принципах взаимного доверия с целью создания единого пространства мира, безопасности и стабильности в Евро-Атлантике.

http://admkrai.krasnodar.ru/

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2