15.07.2011 /11:32/ timur_aliev Некоторое время назад ездили делегацией в Астрахань и Волгоград. Парочка путевых впечатлений от поездки. Между Грозным и Астраханью есть странная дорога. Она начинается как шоссе, продолжается как грунтовка, а потом

идут колдобины в красноватой почве, чтобы километров через 15 превратиться снова в грунтовку и асфальт. Ехать эти километры получается со скоростью разве 10 км в час, хотя навигатор и пытался порой ограничить нас до 90 км в час. Причем, дорога эта вовсе не «левая» и не проселочная, а вполне себе официальная.

На этой же дороге примерно в час ночи наперерез нашей колонне выскочила «Нива». За час это была первая встреченная нами машина. Наши ДПСники бросили свое авто прямо поперек дороги, и оба бросились к «Ниве». Та дернулась было назад, но сразу же заглохла, что неудивительно на такой дороге. Что подумали люди в ней при виде перекрывшей им движение колонны с «канарейкой» во главе, понять несложно. Подозреваю, что они тут же выкинули из окон всю контрабандную икру и рыбу. И после, такой облом – менты всего лишь дорогу у них спросить хотели.

Дороги в центре Астрахани поразили. Очень много узких, везде машины припакованы, места разъехаться совсем мало. Ощущение, что автомобили буквально зигзагами ездят.

В Волгограде сидели в каком-то кафе на природе. Как это часто случается в подобных заведениях, там был «живой звук». Кто-то из молодежи в нашей организации попросил поставить лезгинку. Пару ребят вышло, станцевали. После снова сели за стол. Тут же подходят две девочки, сидевшие за столиком неподалеку, отмечавшие что-то вроде выпускного. «Ребята, сигарет не будет?». «Нет, не будет». «Что, никто не курит?» «Никто». Смотрят удивленно. Наконец один курильщик из нашей делегации встает, угощает. «Нам только две сигареты». Стоят еще некоторое время, потом благодарят, уходят. К чему я это все? Привык что-то, что в ЖЖ пишут о неодобрительном отношении к лезгинке, или что пристают к девушкам. На практике вижу – вроде бы все наоборот.

Кажется, я много кому не ответил на письма или комментарии. Постепенно буду отвечать.

http://timur-aliev.livejournal.com/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2