18.06.2011 /14:20/ На прошедшей неделе состоялась встреча полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина с рабочей группой Ассоциации молодых предпринимателей России (АМПР) по Северному Кавказу. В разговоре также принял участие заместитель полпреда Максим Быстров, курирующий экономический блок.

Инициатива провести подобную встречу поступила в адрес Александра Хлопонина от молодых предпринимателей на Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2011».

 Во встрече, прошедшей в резиденции полпреда в городе Ессентуки, приняло участие больше 20 молодых бизнесменов округа, среди которых были и представители из Ингушетии. Ассоциация молодых предпринимателей России познакомила руководство СКФО с результатами своей деятельности в регионе, планами по открытию и развитию региональных отделений, а также представила предложения по взаимодействию с корпорациями развития региона – ОАО «Курорты Северного Кавказа» и ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа».

 Одной из ключевых инициатив, поддержанных полпредом, стало создание инвестиционного комитета по работе с проектами молодых предпринимателей региона. Также руководством округа одобрено предложение по разработке механизма взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства и ОАО «Курорты Северного Кавказа».

 Со своей стороны Александр Хлопонин обозначил направления, в реализации которых участие молодых предпринимателей является для округа стратегическим. Это создание единого бренда экологически чистой продукции, развитие промышленных парков, разработка специальных условий по кредитованию проектов молодых предпринимателей со стороны ведущих финансовых институтов страны, а также государственных гарантий для кластерных проектов, организация и проведение молодежного экономического форума в области туристической индустрии, развитие исторического туризма.

Пресс служба Главы РИ

www.ingushetia.ru

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2