22.07.2011 /15:42/Прокуратура Адыгеи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя министра внутренних дел республики, обвиняемого в использовании заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ) и причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (ч.1 ст. 165 УК РФ).

Как сообщали ЮГА.ру, уголовное дело в отношении 45-летнего Каплана Даурова было возбуждено в июле текущего года.

"Следствием установлено, что, занимая указанную должность, Дауров без уважительных причин отсутствовал на работе с 8 по 28 февраля 2011 г. В финансово-экономический отдел МВД по Республике Адыгея он предоставил листок временной нетрудоспособности, выданный одной из районных больниц Карачаево-Черкессии, который содержал заведомо ложные сведения о его стационарном лечении в указанный период. На основании подложного документа ему были необоснованно начислены и выплачены денежные средства в размере свыше 46 тысяч рублей", – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

 Собеседник отметил, что в ходе расследования данного уголовного дела, находившегося под особым контролем прокуратуры Адыгеи, Дауров уволен из органов внутренних дел.

"После утверждения обвинительного заключения и вручения его копии обвиняемому уголовное дело направлено в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу", – добавили в пресс-службе.

www.yuga.ru

www.Chechnyatoday.com



{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2