27.07.2011 /12:22/ Кабардино-Балкария получит субсидию в размере 75,48 млн рублей на реализацию программы развития образования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 июля, в пресс-службе республиканского Минобразования.

"Опубликован протокол конкурсной комиссии по отбору региональных программ развития образования для предоставления субсидий на реализацию ФЦП развития образования в 2011-2013 годах по направлениям "Достижение стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" и "Распространение современных моделей успешной социализации детей", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве сообщили, что по результатам конкурса, в котором участвовали 53 субъекта Российской Федерации, Кабардино-Балкария стала победительницей во всех трех лотах. "В ходе реализации проекта в республике будут созданы стажировочные площадки по модернизации муниципальных систем дошкольного образования, по развитию и распространению современных моделей доступного и качественного общего образования, по социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе в период их постинтернатной адаптации", - сообщили в пресс-службе.

Размер субсидии, которая должна быть предоставлена республике по 3 лотам, составляет 75,48 млн. рублей. "Полученные средства будут направлены на повышение квалификации специалистов и оснащение пилотных образовательных учреждений", - уточнили в министерстве.

Источник: regnum.ru

 www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2