08.08.2011 /14:06/ Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин и министр по физической культуре, спорту и туризму ЧР Хайдар Алханов в воскресенье побывали в Республиканском

клиническом центре охраны здоровья матери и ребенка им. Аймани Кадыровой. Гости вручили родителям малыша, родившегося 7 августа, сертификат, предоставляющий ему право на поступление в академию футбола "Рамзан" в 2018 году.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Терек»,  год поступления ребенка  в футбольную академию  выбран не случайно. Как известно, в 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу, а мальчику, которому вручат сертификат, к этому времени исполнится 7 лет.

Напомним, что комплекс праздничных мероприятий проходил в Чеченской Республике в рамках празднования 10-летия РФПЛ и 20-летия Чемпионата России. Визит делегации во главе с С.Прядкиным приурочен к юбилейным торжествам. Гости посетили спортивные объекты республики в Центарое, Гудермесе, Курчалое и Аргуне, побывали в Академии футбола "Рамзан", встретились с юными футболистами ЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2