19.09.2011 /16:50/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил инспекционную поездку по строящимся объектам г. Грозного. Первым объектом посещения стал проспект им. А.-Х. Кадырова, реконструкция которого находится в стадии завершения.

Вице-премьер ЧР по социальному блоку Иса Тумхаджиев проинформировал главу республики о проделанных на участке работах. По его словам, в настоящее время идет подготовка к посадке более пятисот новых деревьев. Они будут посажены на  всей протяженности проспекта. Также близится к завершению асфальтирование главной магистрали столицы. В течение ближайших нескольких дней завершатся работы по отделке фасадов всех домов цена. Открытие реконструированного проспекта намечено на 25 сентября текущего года.

Далее глава республики посетил строящийся коттеджный поселок из 26 домов. В настоящее время строители трудятся над внутренней отделкой коттеджей. Р. Кадыров остался доволен проводимыми работами. При этом он напомнил, что задача строителей заключается не только в сдаче объекта в срок, но и в качестве проделанной работы.

Также Глава ЧР побывал на месте строительства школы хафизов в Грозном.

После осмотра данного объекта Рамзан Кадыров остался недоволен темпами проводимых работ.

«Строительство школы ведется очень медленно. После моего последнего визита здесь почти ничего не изменилось. Мы договаривались, что открытие этого учебного заведения состоится в октябре. Я не вижу причин для невысокого темпа работ, тем более финансирование строительства ведется своевременно. Необходимо активизировать работы и сдать объект в установленные сроки», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики также ознакомился с ходом реконструкции улицы А. Шерипова, идущей параллельно с проспектом А.Кадырова. Вместо двух прежних полос дорогу расширили до четырех. Здесь также по указанию Р. Кадырова появятся пешеходные тротуары с деревьями, цветниками и газонами, появятся фонари ночного освещения. Реконструкция должна завершиться в начале октября. Модернизация главных городских дорог позволит в разы разгрузить транспортные потоки столицы.

В завершение инспекционной поездки Рамзан Кадыров пообщался с жителями столицы. В ходе общения они рассказали Главе ЧР о своих жилищных и социальных проблемах, которые были решены на месте.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2