27.10.2011 /11:11/ В ходе первого дня визита в Кетченеровский район Глава Калмыкии Алексей Орлов принял участие в торжественном открытии межпоселкового газопровода в поселке Гашун-Бургуста.

В мероприятии также приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия – Министр сельского хозяйства РК Петр Ланцанов, Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК Нелли Ткачева, Министр по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Геннадий Бадинов, Глава Администрации Кетченеровского района Валерий Очиров, а также заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Олег Мужурьянц.

Обращаясь к жителям поселка и участникам открытия газопровода, Алексей Орлов отметил, что пуск газа в Гашун-Бургусте – это большое событие в социально-экономической жизни как Кетченеровского района, так и республики в целом. Глава региона также сообщил, что благодаря Программе газификации регионов России ОАО Газпром в республике уже построено 12 межпоселковых газопроводов, общей протяженностью около 287 километров. Алексей Орлов поблагодарил всех, кто принимал участие в успешной реализации данного проекта и пожелал всем счастья и благополучия.

http://www.elista.org

  www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2