18.11.2011 /12:31/ Ислам Вазарханов, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по ЧР прочитал лекцию по предмету «Введение в специальность» для студентов 1 курса Экономического факультета отделения «Налоги и налогообложение» ЧГУ.
Вазарханов рассказал будущим специалистам о роли государства, этапах его становления, истории налоговых органов России, воссоздании службы в Чечне в послевоенное время и современной структуре.
 Отдельно главный налоговик Чечни  коснулся темы налогов, их предназначении, разновидностях и ставках. Вазарханов поведал студентам о налогоплательщиках, отметил, какие виды и категории льгот существуют, а также привел общие данные о поступлениях налогов в бюджетную систему страны с территории республики. Студенты задавали вопросы и получали развернутые ответы.
Лекция прошла по приглашению руководства кафедры «Налоги и налогообложение» Экономического факультета Чеченского государственного университета, в рамках реализации политики ФНС России по патриотическому воспитанию молодежи.
Напомним, что руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике Ислам Вазарханов является кандидатом экономических наук, доцентом и заведующим кафедрой «Налоги и налогообложение» в Грозненском государственном  нефтяном техническом  университете имени академика М.Д. Миллионщикова, ведет предмет «Теория и история налогообложения».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2