18.04.2012 /17:10/ Сегодня в Комитете Правительства по делам молодежи прошла IV Республиканская выставка программ и проектов «Научно-техническое творчество молодежи Чеченкой Республики – 2012».

На выставке были представлены научно-исследовательские работы, инновационные проекты, уникальные изобретения, конструкторские  разработки молодых ученых, специалистов и студентов.

 Выставку в качестве почетного гостя посетил министр ЧР по национальной политике, печати и информации Аднан Нагаев.

– Мы с вами живем в интересную эпоху, в эпоху, жить в которой мечтали наши прадеды и деды. Нам повезло, по воле Всевышнего, как ледокол, пробивая нам дорогу в новую жизнь идет впереди наш лидер  - Рамзан Ахматович Кадыров. Наша с вами задача своим трудом, развивая культуру, искусство, научными достижениями, расширять ту дорогу, которую он для нас прокладывает. Нужно осознавать ту историческую ответственность, которая лежит на нас перед последующими поколениями. Поэтому хочу поблагодарить организаторов за проведение этой выставки – это достойный вклад в копилку достижений нашего народа, – заявил А.Нагаев.

Организаторами выставки являются КПДМ ЧР и Совет молодых ученых и специалистов ЧР.
Выставка НТТМ ЧР – это ежегодная выставка инновационных программ  и проектов, разработанных школьниками, учащимися лицеев, колледжей, студентами и  аспирантами вузов, молодыми специалистами или молодежными командами в возрасте от 12 до 35 лет. На выставке было представлено около 60 проектов. Лучшие из проектов будут представлены на молодежном форуме «Машук 2012», который пройдет в июле.

Хава Хасмагомадова
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2