10.05.2012 /12:39/ Президент России Владимир Путин проинформировал своего американского коллегу Барака Обаму, что не сможет принять участия в саммите "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде 18-19 мая в связи с необходимостью продолжить формирование нового правительства страны. Вместо него Россию на этом совещании будет представлять премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом в среду сообщила пресс-служба Белого дома по итогам телефонного разговора лидеров двух стран.

Во время беседы Путин и Обама условились встретиться "на полях" саммита "двадцатки", который состоится в мексиканском городе Лос-Кабос 18-19 июня.

"Отметив, что у него есть обязательства завершить процесс назначений в состав нового правительства России, президент Путин выразил сожаление в связи с тем, что не сможет присутствовать на саммите "восьмерки" в Кэмп-Дэвиде 18-19 мая, - говорится в сообщении пресс-службы. - Президент Обама отнесся с пониманием к решению президента Путина и приветствовал участие в саммите "восьмерки" премьер-министра Медведева. Президенты Обама и Путин условились провести двустороннюю встречу "на полях" саммита "двадцатки" в Лос-Кабосе /Мексика/ 18-19 июня".

Подтверждения или опровержения данной информации из пресс-служб Кремля и правительства России не поступало.

http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2