11.06.2012/ 10:47/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии Межрегионального молодежного форума «Поколение лидеров – 2012». Съезд проводится в Грозном в рамках общекавказских мероприятий по отбору претендентов для участия вмолодежном форуме «Машук-2012».На торжественной церемонии также присутствовали заместитель полпреда Президента РФ в СКФО Одес Байсултанов, председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, депутат Государственной Думы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый вице-премьер ЧР Иса Тумхаджиев, и.о. руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев и другие официальные лица.

Для участия в форуме в Грозный прибыли более 500 человек из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Делегаты форума бурными и продолжительными аплодисментами и скандированием «Рамзан» поприветствовали появление Главы ЧР.

Р.Кадыров в своем приветственном слове выразил слова благодарности в адрес вице-премьера РФ – полпреда Президента РФ в СКФО Александра Хлопонина за инициативу проведения молодежных фестивалей в регионах Северного Кавказа.

«Я верю, что форум «Поколение лидеров – 2012» станет ярким событием не только для чеченской молодежи, но и для наших дорогих гостей. Подобные мероприятия являются хорошим стимулом для активных и творческих юношей и девушек. Я надеюсь, что каждый из вас внесет свою посильную лепту в строительство завтрашнего дня нашей великой Родины – России. Ведь именно от вас – активной и талантливой молодежи – зависит завтрашний день нашей страны», - отметил он.

Глава ЧР отметил, что «примером для нас является волевой и сильный политик Владимир Владимирович Путин». Он подчеркнул, что «именно на таких людей мы должны равняться».

«После развала СССР, в годы небывалых политических и социальных потрясений, Россия находилась на грани развала. От катастрофы страну спас национальный лидер – Владимир Путин. Он поднял авторитет России в глазах мирового сообщества, повел ее по пути демократических реформ. Именно благодаря его решительным и мудрым действиям Россия превратилась в мощную экономическую и политическую державу мира. Мы должны равняться на него, быть его надежными соратниками», - сказал он.

Р.Кадыров отметил весомый вклад первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в сохранение целостности России.

«Служению народу посвятил свою жизнь и наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он спас Россию от угрозы терроризма и экстремизма, которые тянули нашу страну к пропасти. Он поднял имидж чеченцев и ислама, доказав, что террористы не имеют ничего общего с религией и народом. Именно благодаря Ахмату-Хаджи, мы сегодня живем в мирной и процветающей Чеченской Республике. И я уверен, что в ближайшие пять лет мы станем лучшими в России по многим показателям – по линии образования, спорта, культуры, экономики», - сказал он.

С.Белоконев поблагодарил руководство ЧР за «беспрецедентный уровень подготовки и проведения этого мероприятия».

«Нам очень важно, что в рамках подготовки и проведения форума «Машук – 2012» проходит в каждом субъекте Северного Кавказа. Эти мероприятия призваны дать шанс каждому молодому человеку иметь возможность реализоваться в жизни. В Чеченской Республике есть огромное количество возможностей посмотреть, что значит быть лидером. Все, что нас окружает в этом регионе, сделано с помощью колоссальной воли и стремления усовершенствовать мир вокруг себя», - сказал он.

Далее состоялась концертная программа с участием звезд чеченской эстрады и танцевальных коллективов республики. Во время выступления народной артистки ЧР и Ингушетии Амины Ахмадовой на сцену вышел Р.Кадыров и станцевал с ней лезгинку, вызвав бурный восторг у публики. После Глава ЧР подарил букет цветов гостье республики – заместителю федерального проекта «Технология добра» Юлии Бобуровой.

Отметим, что форум «Поколение лидеров – 2012» в Грозном продлится до 14 июня. Участники мероприятия будут работать в двух тематических направлениях: «Добровольчество» и «Духовное лидерство».

Организаторами форума выступили Министерство спорта России, Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» и Внешэкономбанк при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО.

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2