10.07.2012 /15:42/ Бисмиллах1ир-рохьманир-рохьим (Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного). Слава Аллаху, Создателю и Содержателю миров. Да благословит Аллах и приветствует, верного Господина всех посланников и пророков, Мухаммада (Да благословит его и приветствует Аллах), его семью, последователей и сподвижников. После этого:
Я рад и от души благодарю уважаемого моего брата, Главу ЧР, сына Ахмата -хаджи, Кадырова Рамзана за послание, в котором он обращается с просьбой –совершить паломничество с священными реликвиями Пророка Аллаха (1.с.с.) в ЧР. Мы считаем для себя великой честью хранение, почитание и восторженное созерцание этих бесценных реликвий Посланника Аллаха(1.с.с.)
И мы хотим, чтобы благодать их созерцания дошла до каждого правоверного мусульманина. Мы также хотим, чтобы с помощью Аллаха, людям приносила исцеление от многих недугов и болезней вода, в которую были погружены волосы Посланника Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует!)
Нет сомнения в том, что дать положительный ответ на обращение нас заставило глубокое уважение к Главе ЧР Кадырову Рамзану, который вместе со своим народом безмерно любит всё, что связано с именем Пророка Мухаммада (1.с.с.) До настоящего времени священные реликвии Пророка (1.с.в.) никогда не выносились из Зиярата города Абу Даби ни в какое государство. Главной ценностью реликвий Пророка (1.с.с.) его волосы. Это волосы, которые были сбриты с головы Пророка (1.с.в) во время его последнего паломничества в Мекку.   
Посланник Аллаха (1.с.с.) тогда приказал отдать эти волосы матери Анаса бин Малика, УммуСулайме аль –Хазражия (Да будет Аллах доволен ими обеими). Волосы эти переходили из рук в руки Ансаров и дошли до наших дней. Поэтому я горжусь тем, что служу им, всесторонне оберегая их. Среди бесценных и святых реликвий Пророка (1.с.с.) находится халат, который был на Посланнике(1.с.с.) в ночь Вознесения на небо (Ми1радж), который называют « Большим Халатом». В этом паломничестве в ЧР будут задействованы и другие святые реликвии Пророка Аллаха (1.с.в.)
 Святые реликвии Пророка (1.с.в.) впервые вывозятся в таком большом количестве. Мы получаем множество обращений с такими просьбами от руководителей  стран и различных городов, но положительно откликнулись лишь на обращение  Главы ЧР  Кадырова Рамзана, т.к. он является лидером героического чеченского народа, который  любит и защищает всё, что связано с именем Пророка (1.с.с) и его святых реликвий.
  Более того, так как чеченский народ, который перенес большие потери и страдания, и при этом сохранил чистоту веры, Всевышний  воздает ему Своей Благодатью. Если будет угодно Аллаху, какой же это великий дар в мире этом, а в мире вечном они предстанут перед Ним одними из почетных Его рабов.
Радостное известие, привезенное ЗиядомСабсаби от встречи с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, наполнили наши сердца. Это стало весомым аргументом для  одобрения этого обращения. Особенно меня обрадовали эти сообщения  после  моей беседы с главой Чеченской Республики Кадыровым Рамзаном.  В этом разговоре я увидел его внимание и подготовку для принятия этих Священных реликвий. Главная цель этого мероприятия – показ этих Священных реликвий из жизни Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) мусульманам. Это большой  дар для чеченского народа, главы Чеченской Республики Кадырова Рамзана. Ни для кого не секрет, что Кадыров Рамзан обращает огромное внимание  на заботу о выходцах из рода Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Из-за любви к ним мы приближаемся к Посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)Внимание,которое  уделяет Рамзан Кадыров этому событию, соответствует вере, да возблагодарит Аллах его за свои богоугодные дела.
Я, и моя семья, которая приедет со мной, с нетерпением ждем того момента, когда мы прикоснемся к Священной чаше Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) которая хранится в ЧР, и выпит воды из этой чаши. Эта большая честь для нас. Также мы рады, что на это мероприятие  приглашены и  делегации из зарубежных стран.
 Среди этих Священных реликвий есть, и волосы с передней части головы Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), которые были побриты во время его последнего паломничества в Мекку. Относительно этих волос Халид бин Валид (да будет доволен им Аллах) сказал: «Я не положил их на свою голову, не получив победу от Господа».
Мы привезем 15 священных реликвий. Среди них волосы, Абу Бакара-Сыддика (да будет доволен им Аллах), Умара (да будет доволен им Аллах), Усмана (да будет доволен им Аллах) и Али (да будет доволен им Аллах).
Также меня радует то, что мы совершим зиярат  в школу хафизов имени «Шейха Зайида», которая находится в г. Гудермес.
Эта чистые, дружественные отношения, сложившиеся сегодня между Чеченской Республикой и Объединенными Арабскими Эмиратами. Эта дружба образовалась ради Аллаха и поэтому сохранится навсегда.
Нет сомнения в том, что там для встречи Священных реликвий подготовились основательно. Что всему Чеченскому народу будет доставлена Священная вода, которой коснулись волосы Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует).   
Мы просим Всевышнего  беречь чеченский народ и сделать полезным для народа руководителя Кадырова Рамзана, чтобы Аллах принял наши поклонения. Мы просим Аллаха, чтобы наши поклонения Он принял чистыми и совершенными ради Него.
Да благословит Аллах и приветствует самого почетного из пророков и посланников Мухаммада, его семейство и его сподвижников.
Да будет вам благодать, приветствие и милость Аллаха!   

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2