12.09.2012 /17:48/ Патриотический клуб «Путин» провел мероприятие, посвященное Дню чеченской женщины. Торжество прошло в актовом зале Дома печати, сообщает пресс-служба патриотического клуба «Путин».В числе приглашенных гостей  присутствовали начальник межведомственного взаимодействия УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов, представитель Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Зайнап Эльдерхнова, шеф - редактор телерадиокомпании «Даймохк» Аза Газиева, председатель мусульманского клуба «Иман» Иман Мужедова, директор женского медресе «Муъминат» Мадина Юсупова.
    Открывая встречу, начальник межведомственного взаимодействия УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов выступил с поздравительной речью в адрес женщин и пожелал им крепкого здоровья и семейного счастья.
    Директор женского медресе «Муъминат» Мадина Юсупова в свою очередь так же выступила с речью, пожелав чеченским женщинам крепкого Имана, семейного счастья и силы, чтобы достойно носить имя Чеченки.
    Так же для присутствующих была организована концертная программа с участием артистов Государственной филармонии ЧР, Департамента культуры города Грозный, так же ученицы женского медресе «Муъминат» прочитали стихотворения на данную тему.
        Данным мероприятием, мы отдаем долг матерям, воспитывающим нас в духе духовности, нравственности и патриотизма, благодаря которым мы носим гордое имя – Нохчо.  Честь и хвала матерям, воспитавшим легендарных чеченцев, героев всех поколении России – подчеркнул заместитель председателя патриотического клуба «Путин» Джабраил Абдулвагапов.
В завершении встречи, присутствующим вручили памятные подарки и организовали национальный танец «ловзарг».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2