24.09.2012 /12:49/ В Грозном, несмотря на ненастье, собралось более тысячи любителей здорового образа жизни из всех городов и районов республики, чтобы принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации».Как сообщили в Министерстве ЧР по физической культуре, спорту и туризму, массовые забеги прошли по одной из центральных улиц Грозного - имени Шейха Али Митаева.

На дистанции 3000 метров среди юношей первое место занял Турпал-Али Мурдиев (Надтеречный район), второе место у Магомеда Гоева (Наурский район) и на третьем - Ислам Шахтамиров (Грозненский район).

В забеге на 1500 метров среди девушек первое место заняла Джамиля Адуева, второе - Мадина Умарова (Наурский район). Бронзовым призером стала Марьям Магомадова (Урус-Мартановский район).

На 3000 метров отдельно бежали ветераны чеченского спорта. Первым среди них стал Ислам Дадаев, на втором - Султан Хабулаев и круг призеров замкнул Магомед Сосламбеков.

Директор департамента учебно-спортивных мероприятий Минспорта ЧР Умар-Али Кадыров отметил, что все победители и призеры забегов награждены дипломами, медалями и кубками Минспорта России.

«Поощрительные дипломы, кубки и медали получили также самые юные участники спортивного праздника в возрасте 8-10 лет»,- отметил он.

Организаторы соревнования - Министерство Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму при поддержке Минспорта России и спортивных отделов муниципалитетов региона.