27.09.2012 /14:09/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил принять все необходимые меры для обеспечения безопасности детей на дорогах региона. «Вся страна потрясена трагедией в Москве, где по вине пьяного водителя погибли дети-инвалиды и их воспитатели. Мы ранее обсуждали вопросы, связанные с необходимостью практически полностью исключить факты управления транспортом в нетрезвом виде. Благодаря оперативно принятым правоохранительными органами, духовенством, СМИ мерам имеются хорошие результаты. Задержание нетрезвого водителя большая редкость. Но такого явления у нас не должно быть вообще», - заявил Р.Кадыров на совещании в Грозном.

«Мы благодарны сотрудникам УГИБДД МВД по ЧР, которые, не увлекаясь кампанейщиной, систематически работают в этом направлении. Сегодня пьяный водитель знает, что о его проступке узнает вся республика, будут писать газеты, покажут по ТВ, осудят старейшины», - отметил Р.Кадыров.

По его словам, очень важно, что «все общество осуждает нарушителей. Никто не решится даже подумать о том, чтобы кого-то просить за пьяницу-водителя».

В то же время Р.Кадыров обратил внимание на «необходимость исключительно ответственно относиться к организации любых коллективных поездок, экскурсий, походов  детей».

«Прежде всего, подумайте, какова необходимость в этих поездках, совместно с ГИБДД обсудите маршрут, убедитесь, что их жизни ни по пути следования, ни на месте ничто не будет угрожать. Случайностей, ставящих под угрозу безопасность детей, не должно быть», - подчеркнул он.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2