В Чеченской Республике наблюдается устойчивый рост поступления налогов в бюджетную систему России.
Об этом на встрече с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил Руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Чеченской Республике Мовсар Цамаев.
 

«За девять месяцев 2013 года в бюджетную систему страны поступило 8 млрд.127 млн. рублей. Динамика к аналогичному периоду 2012 года  составила 109,10%, то есть на 9,10%  или на 680,1 млн. рублей больше, чем за такой же период прошлого года»,- сказал М. Цамаев.

По его словам, в консолидированный бюджет ЧР поступило 6 млрд.337млн.600 тысяч рублей, что на 9% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

«Отмечается также рост налоговых поступлений от индивидуальных предпринимателей.  В консолидированный бюджет ЧР поступило 41,3 млн. рублей от всех поступлений, в том числе единый налог на вмененный доход – 29,8 млн.рублей и налог на доходы физических лиц (НДФЛ) – 11,4 млн.рублей»,- сказал М. Цамаев.

Он также сообщил, что по состоянию на 1 октября текущего года на налоговом учете состоит десять тысяч двадцать юридических лиц, из которых 718 – некоммерческие организации. Также на налоговом учете состоят 29 тысяч 126 индивидуальных предпринимателей.

Глава ЧР отметил, что в течение года руководство активно занималось созданием условий для развития малого и среднего бизнеса. Это дало хорошие результаты. Растет число предпринимателей и деловых людей, растут и поступления от них в бюджет.
 
 
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2